Полное наименование организации:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия г. Советский

Краткое наименование организации:

МБОУ гимназия г.Советский - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.

Дата рождения: 1 сентября 1988 года.
    В этот день для школьников открылись двери нового четырехэтажного здания, построенного по современному проекту. Кабинеты были укомплектованы современной мебелью, оснащены ТСО: телевизорами, магнитофонами, проигрывателями, диапроекторами. Имелось два спортивных зала, актовый зал, библиотека. Учащиеся учились в одну смену, после уроков - кружки, спортивные секции. Наполняемость учащихся в классах была от 30 до 39 человек. Первый выпускной класс 10А состоял из 27 человек, классным руководителем был Губанов Александр Ильич. Этот выпуск дал первого медалиста - Серебрякова Алексея.
    Первым директором школы была Морозова Маргарита Борисовна
    В январе 1991 года директором школы был назначен Быданов Владимир Александрович. Именно под его руководством в школе стали активно вводиться инновационные технологии.
    В 2006 году Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 прошла аттестацию и получила статус ГИМНАЗИИ.
    С 22 сентября 2021 года директором школы является Лукина Евгения Алдабергеновна

Слова: Лазарев Дмитрий
    Музыка: Лазарева Дина
    Май 2007г.

1 Куплет.
    Мы много учились, чтоб знать хоть немного,
    Гимназия наша нам в этом подмога.
    И больше всего благодарны мы ей,
    За самых прекрасных учителей.

Припев.
    А ты, выпускник, навсегда сохрани
    Сердца тревожного стук,
    Как первый учитель встретил тебя,
    Как он улыбнулся вдруг.
    Он улыбнулся вдруг...

2 Куплет.
    И было нам трудно, и плакать хотелось,
    Но друга плечо тут как раз пригодилось,
    И больше всего благодарны мы ей,
    За сильных,  за смелых, за верных друзей.

3 Куплет.
    А школа сегодня опять впереди,
    Гимназии нашей цвести и расти,
    И больше всего благодарны мы ей,
    За радость побед,  за свободу идей.

Гимназия  - обладатель
    Гранта Президента Российской Федерации 2006,
    гранта Губернатора 2008.

Гимназия является лауреатом Всероссийских конкурсов
    «Школа года 1998», «Школа года  1999».

Гимназия заняла III место в заочном туре конкурса "Лучшие школы Ханты - Мансийского автономного округа - Югры - 2006"

Гимназия – лидер в районе по предметным олимпиадам    школьников в течение 11 лет.

Гимназия – лидер в районе по физкультурно-оздоровительной работе в течение 6 лет.

Победитель районного смотра-конкурса

«Школа года – 1999»,

«Школа года – 2001»,

«Школа года – 2002»,

«Школа года – 2003»,

«Школа года – 2005»,

«Школа года – 2006»,

«Школа года – 2008».

Пообедитель в номинациях

2007 год:

"Лучшая школьная воспитательная работа"

"Школа, реализующая инновационные проекты и программы"

"Школа здоровья"

"Спартакиада школьников Советского района"

I место в конкурсе презентаций "Образовние Советского района - 2007"

2008 год:

"Развитие воспитания в гимназии"

На основании независимой экспертной оценки и общественного мнения МБОУ гимназия г. Советский подтвердила соответствие учреждения стандарту Единого Национального Реестра ведущих образовательных учреждений Российской Федерации за 2019 - 2020 учебный год, за высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг, социальную значимость в регионе, устойчивую позицию надежности и конкурентоспособности вошла в Единый национальный Реестр ведущих образовательных учреждений Российской Федерации «Лидеры образования - 2019-2020 учебный год» Сертификат участника реестра №0060, 17.02.2020.

Формы обучения:

• очная
    • семейная
    • самообразование

Программа развития

Программа развития Муниципального аатономного общеобразовательного учреждения гимназия г. Советский является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития на период с 2018 года до 2023 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития гимназии, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие гимназии в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием гимназии, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение гимназией качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада гимназии как действующей модели гражданского общества.

Документы не выбраны