• Присяга

23 марта 2021 года в МБОУ гимназии г. Советский состоялось мероприятие (Присяга) по принятию воспитанников ВПК гимназии "Честь имею" в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
    Присяга.

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

На данный момент от гимназии в Юнармейском движении состоят 43 обучающихся, 15 обучающихся сегодня приняли Присягу.

В мероприятие приняли участия гости:

Жгунова Ольга Алексеевна - начальник отдела по дополнительному образованию, воспитанию и комплексной безопасности Управления образования Советского района.

Карташов Александр Викторович - начальник штаба местного отделения "Юнармия" в Советском районе.

Триполев Дмитрий Алексеевич- начальник отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу, военного комиссариата Советского района.