• Профориентационные каникулы в ТИУ

Учащиеся технологического профиля 10-11 классов гимназии на осенних каникулах 2023 г. отправились в Тюменский индустриальный университет.
    31 октября 01 ноября
    Профориентационные каникулы в ТИУ.

✅Цель поездки — познакомиться со специальностями университета, порядком поступления и условиями обучения.

?В первый день ребята уже успели побывать в научных лабораториях, посетить мастер-класс по определению качества топлива и лично пообщались с преподавателями и студентами ТИУ.

??Гимназисты узнали не только об учебных буднях, но и о творческой и спортивной жизни университета, а также погрузились в студенческий быт, ночуя в общежитии.

? Во второй день гимназисты побывали в историческом здании Строительного института ТИУ. Поговорили о фундаментах, испытали на прочность строительные материалы, посмотрели экспонаты музея при институте.

Руководство Высшей инженерной школы представили направление "Нефтегазовое дело".
    Кроме того, учащиеся технологического профиля гимназии были ознакомлены с понятиями тепловой энергетики, техногенной безопасностью, мостостроением, а также с профессией архитектор.

??Полное профориентационное погружение закончилось познавательной экскурсией по городу на двухэтажном автобусе.

Благодарим Тюменский индустриальный университет за сотрудничество!

Пусть приобретенные в поездке знания и опыт помогут гимназистам сделать правильный выбор профессии!

Фотографии