• В Советском Политехе стартовало обучение по программам, финансируемых в рамках персонифицированной системы.

6 февраля 2024 года 10 «Б» - медицинский класс МАОУ гимназии г. Советский приступил к обучению по дополнительной образовательной (общеразвивающей) программе естественнонаучной направленности «Я выбираю медицину».
    06 февраля вторник
    В Советском Политехе стартовало обучение по программам, финансируемых в рамках персонифицированной системы..

?Реализация программы «Я выбираю медицину» направлена на профессиональное самоопределение обучающихся в области медицины, генетики, гигиены и других областях здравоохранения. В процессе обучения обучающиеся смогут развить навыки сохранения и укрепления здоровья, углубить знания по анатомии, физиологии и гигиене человека, профилактике заболеваний. Узнают, как организуют безопасную больничную среду не только для пациентов, но и для всего медицинского персонала в АУ «Советская районная больница», и поймут разницу между осуществлением профессионального ухода за пациентом в больнице и на дому, как можно помочь больному человеку в домашних условиях.

?Программа практикориентирована, поэтому параллельно с получением первых азов медицины, обучающиеся проходят отработку практических навыков и медицинских манипуляций на манекенах и фантомах в мастерской «Медицинский и социальный уход».

По окончании обучения состоится конференция и защита проектов. Все обучающиеся успешно защитившие свой проект, получат документ установленного образца - сертификат.