• Поездка медицинского класса в Ханты-мансийскую государственную медицинскую академию

Ханты-Мансийск
    27-28 октября
    Поездка медицинского класса в Ханты-мансийскую государственную медицинскую академию.
    27-28 октября 2022 года для обучающихся медицинского класса МБОУ гимназии г. Советский прошла экскурсия по кафедрам и методическим объединениям Ханты-Мансийской государственной медицинской академии в городе Ханты-Мансийске. Наши ребята прошли обучение на кафедре анатомии человека с курсом оперативной хирургии и топографической анатомии краткосрочную дополнительную общеразвивающую программу «Школа юного хирурга». На практических занятиях узнали о способах временной остановки кровотечения, пробовали вязать хирургические узлы, слушали лекции о репродуктивном здоровье, создании современных лекарств и престиже профессии медицинского работника. По результатам обучения все ребята получили сертификаты.
    Фотографии