• Организация питания в образовательной организации

Организация питания обучающихся гимназии осуществляется в учебное время в соответствии с действующим законодательством.

Сведения об организаторе питания: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия г. Советский

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Лукина Евгения Алдабергеновна, директор МАОУ гимназии: 8(34675) 3-12-72

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за соблюдение технологии, качества приготовления пищи:

Пыхтина Светлана Михайловна, заведующий производством: 8(34675) 3-73-37

Информация о наличии диетического питания.

Согласно СанПин 2.3/2.4.3590-20 п.8.2.3 «В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале, оборудованных столами и стульями, холодильником для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук». В МБОУ гимназии созданы условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

ООО «Регионснаб», ООО «Монолит», ООО «Сов-Оптторг-Продукт», ИП «Меретуков М.Ю.», ООО «Грин-сервис»

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.10.2022 года вступили в силу изменения в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.02.2007 № 4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», касающиеся предоставления мер социальной поддержки детям участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации.

К детям участников специальной военной операции, которым оказывается социальная поддержка, относятся дети, один из родителей которых или оба являются (являлись) военнослужащими или сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, принимающими (принимавшими) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющими (выполнявшими) возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения специальной военной операции, в том числе погибшими (умершими) при исполнении обязанностей военной службы.

Основанием для предоставления мер социальной поддержки указанным категориям детей являются:
     - для детей участников специальной военной операции – справка, выданная федеральным органом исполнительной власти, федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, органом внутренних дел Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, об участии родителя в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;
    - для детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации - справка, подтверждающая призыв на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Предоставление данной меры соцподдержки осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося по форме, установленной локальным правовым актом образовательной организации  (п.3 Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных общеобразовательных организациях, государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, частных профессиональных образовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, утвержденного постановление правительства Ханты-мансийского автономного округа – Югры от 04.03.2016 № 59-п).

Таким образом, для получения мер социальной поддержки родителям (законным представителям) обучающихся, отнесенным к вышеуказанным категориям, необходимо:
    1)  обратиться в образовательную организацию с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки;
    2)  предоставить справки, подтверждающие право на предоставление двухразового питания.

Справку, подтверждающую призыв на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации родитель (законный представитель) может получить самостоятельно (в г.Советский – по адресу ул.Макаренко, д.4, в поселениях – в военно-учетных столах администраций поселений), либо после поступления заявления о предоставлении мер социальной поддержки указанная справка может быть запрошена образовательной организацией через Управление образования администрации Советского района.

Документы не выбраны

Расписание звонков, график питания обучающихся в столовой
    на 2023-2024 учебный год

I смена Питание